Проведение аудита FSC® в Барановичском лесхозе

С 27 по 29 апреля  2021г. проведение  повторного аудита по закрытию значительных несоответствий в группе лесхозов Брестского ГПЛХО в рамках стандартов и требований лесной сертификации FSC. Проверка будет осуществляться в Телеханском и Барановичском  лесхозах 27-29 апреля. В Барановичском лесхозе с 28-29 апреля.

Команда аудиторов:

Георгий Алексеевич Козулько – аудитор.

Закончил биологический факультет Гомельского государственного университета (Беларусь). Ученая степень кандидата биологических наук по специальности “03.00.08 – Зоология”. В настоящее время – координатор Общественного Проекта «Беловежская пуща – XXI век»” (http://bp21.org.by/). Обладает значительным опытом по управлению особо охраняемыми природными территориями, сохранению биоразнообразия, экологически ориентированным методам ведения лесного хозяйства, методам организации и ведения экологического мониторинга лесов. Имеет более ста научных и научно-популярных публикаций, в том числе и книги, по проблемам сохранения биоразнообразия, заповедному делу и охране природы. Работал заместителем директора по научно-исследовательской работе Национального парка “Беловежская пуща”. Участник и руководитель многих национальных и международных проектов. Участвовал в семинаре по лесной сертификации FSC в Румынии в 2005 г. и Литве в 2006 г. Прошел обучение для ведущих аудиторов в Латвии в 2015 г. Участвовал в основных оценках лесоуправления FSC

Закрывающая встреча, на которой будут представлены промежуточные результаты аудита, пройдет в административном здании лесхоза 29.04.2021 с 15.00-16.00. Заинтересованным лицам обращаться в приемную лесхоза.