Проведение аудита FSC® в Барановичском лесхозе

С 8 по 11 декабря 2020г. в Барановичском лесхозе будет проводиться аудит на оценку соответствия стандартам  NEPCon  для оценки лесоуправления в Республике Беларусь, версия 1 от 19 декабря 2014. По промышленной деятельности и торговой деятельности будет осуществляться проверка соответствия стандарту FSC-STD-50-001 V2-0 Требования  к  использованию  товарных  знаков  FSC  держателями  сертификатов,  FSC-STD-40-004 V3-0  Сертификация цепочки поставок, FSC-STD-40-003 V2-1 Сертификация цепочки поставок предприятий с несколькими площадками.

Команда аудиторов:

Александр Зубкевич — руководитель команды аудиторов.

Он имеет образование инженера-экономиста в лесном комплексе. Он закончил аспирантуру в Белорусском государственном технологическом университете. Александр Зубкевич проходил обучение по нескольким программам в Польше и Швеции, где подготовил научные работы. Также он написал несколько научных работ и статей по вопросам развития лесного комплекса в Беларуси. Г-н Зубкевич до 2005 г. возглавлял республиканскую неправительственную организацию, занимающуюся вопросами экологии и образования в сфере экологии. А. Зубкевич прошел обучение для ведущих аудиторов по лесоуправлению и цепи поставок в 2007 г. и в 2010г. в г. С.-Петербург, организованное NEPCon совместно со Rainforest Alliance. Александр Зубкевич участвовал в основных оценках и аудитах в Беларуси, Украине, Латвии, Эстонии, Болгарии, Польше, России. В настоящее время Александр Зубкевич работает в NEPCon в качестве представителя в Республике Беларусь.

Георгий Алексеевич Козулько – аудитор.

Закончил биологический факультет Гомельского государственного университета (Беларусь). Ученая степень кандидата биологических наук по специальности «03.00.08 – Зоология». В настоящее время – координатор Общественного Проекта «Беловежская пуща — XXI век»» (http://bp21.org.by/). Обладает значительным опытом по управлению особо охраняемыми природными территориями, сохранению биоразнообразия, экологически ориентированным методам ведения лесного хозяйства, методам организации и ведения экологического мониторинга лесов. Имеет более ста научных и научно-популярных публикаций, в том числе и книги, по проблемам сохранения биоразнообразия, заповедному делу и охране природы. Работал заместителем директора по научно-исследовательской работе Национального парка «Беловежская пуща». Участник и руководитель многих национальных и международных проектов. Участвовал в семинаре по лесной сертификации FSC в Румынии в 2005 г. и Литве в 2006 г. Прошел обучение для ведущих аудиторов в Латвии в 2015 г. Участвовал в основных оценках лесоуправления FSC

Виктор Михалькевич — аудитор.

Аудитор. Виктор Михалькевич окончил Белорусский государственный технологический университет по специальности Лесоинженерное дело, являлся лауреатом специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. После окончания университета работал в частном предприятии по производству изделий из оцилиндрованной древесины в должность инженера по качеству, а также занимался вопросами системы цепи поставок FSC на этом предприятии. С 2008 по 2010 работал на ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» в качестве специалиста отдела торгов лесопродукцией и вел направление по торгам древесиной на корню. В конце 2010 г. перешел на работу в концерн «Беллесбумпром» в отдел лесозаготовок лесных ресурсов и транспорта. В настоящее время работает в NEPCon в качестве менеджера по сертификации в Республике Беларусь.

Заинтересованным лицам обращаться в приемную лесхоза.