В центре внимания — пеллеты

Работа пеллетных  производств — вновь в центре внимания руководства отрасли.

Ранее мы сообщали о том, что министр лесного хозяйства Александр Кулик посетил пеллетный завод Пружанского лесхоза. Глава отрасли дал высокую оценку увиденному.

— Директор досконально владеет технологией производства! Некоторые вещи даже я с интересом открыл для себя, хотя сам в свое время построил пеллетный завод, — прокомментировал глава отрасли.

По поручению министра сегодня в Пружанский лесхоз отправилась расширенная делегация во главе с заместителем министра. Отметим, что в конце прошлой недели Игорь Малашевич побывал на цехах по производству топливных гранул в Кличевском и Стародорожском опытном лесхозах (на фото). Замминистра обратил внимание на то, что на отдельных производствах, куда пришли работать молодые кадры, не хватает обучающего блока. Этот пробел намерены устранить в ближайшее время.